Награждение к 50-летию Совету Ветеранов Ахтубинского гарнизона

29 марта 2024 года в Ахтубинском Доме офицеров состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию образования Ветеранской организации ГЛИЦ им.В. П. Чкалова , которая тесно сотрудничает с Ахтубинской автошколой ДОСААФ России по вопросам военно-патриотического воспитания призывной молодежи Ахтубинского района, направленных Ахтубинским ВК по подготовке к службе в рядах ВС России по военно-учебной специальности — ВУС 837 . Ветеранская организация так же ведет очень большую патриотическую, разъяснительную работу с членами детско-юношеского клуба «Юный автомобилист» при Ахтубинской автошколы ДОСААФ России, существующего с 1993 года и насчитывающей в своих рядах 70 человек в возрасте от 10-14 лет.

С вручением грамот офицерам , входящих в лекторскую группу, ведущих еженедельные занятия с курсантским составом автошколы ,от Центрального Совета ДОСААФ России   звучали тёплые поздравления и добрые пожелания  в адрес членов совета ветеранов от начальника Ахтубинской автошколы ДОСААФ России Черменцева Николая Васильевича:

  • начальнику ГЛИЦ им. В. П. Чкалова Генерал -лейтенанту, Герою России Бариеву Радику Абраровичу;
  • полковнику в отставке —  Евсюку Леониду Антоновичу;
  • полковнику в отставке — Сычевскому Юрию Петровичу;
  • подполковнику в отставке — Сотникову Василию Михайловичу;
  • подполковнику в отставке — Дрантусову Владимиру Павловичу;
  • подполковнику в отставке — Парунову Алексею Михайловичу;
  • подполковнику в отставке — Семенову Ивану Ивановичу;
  • майору в запасе — Ефремову Сергею Анатольевичу.

На протяжении всех лет Совет Ветеранов  играет значительную роль в общественно-политической жизни города Ахтубинска и Государственного лётно-испытательного центра им. В.П.Чкалова. Его костяк в разные годы составляли участники Великой Отечественной войны и в настоящее время, следуя заложенным традициям, активными участниками ветеранского движения являются офицеры в отставке и запаса, внесшие свой вклад в испытания новейших образцов авиационной техники и вооружения.