Выпускной экзамен ВЭК (Военно-экзаменационная комиссия)

29 марта 2024г. в 14:00 состоялось общее построение личного состава второго учебного взвода призывников, направленных в Ахтубинскую автомобильную школу ДОСААФ России для обучения по профессии военного водителя категории «C». Построение необычное, связанное с началом сдачи экзаменов военно-экзаменационной комиссии.

Военно-экзаменационная комиссия из г. Знаменска строго, но справедливо проверила и оценила знания будущих военных водителей категории «С», осваивавших военно-учетную специальность в полном объеме.

Во вступительной речи заместитель начальника 68 военной инспекции г.Знаменск , Лубинец Вадим Николаевич отметил важность подготовки пройденной в автошколе по освоению военной профессии и пожелал будущим военным водителям хороших результатов на экзаменах. После чего он и  помощник начальника отделения Дуйсенова Марина Нургалиевна приступили к приему экзамена  в специально оборудованном классе. Начало экзаменов в классе лабораторно-практических работ для курсантов начиналось с подхода строевым шагом к председателю ВЭК, четкого доклада о прибытии на экзамен с дальнейшей подготовкой по экзаменационному билету. По окончанию подготовки, курсант держал ответ по билету перед одним из членов комиссии, где ему по окончанию ответа сразу объявлялась оценка.Теоретическую часть курсанты сдали на хорошо и отлично, все 100%.

18 апреля  2024 года курсантам предстоит сдача теоретических и практических  экзаменов в ГИБДД.