Митинг посвященный началу военных сборов призывников ААДК

Во вторник 9 апреля состоялись военизированные пятидневные сборы на базе автодорожного колледжа призывников. Митинг, посвященный началу сборов, начался с гимна России. Перед ребятами выступила директор Астраханского автодорожного колледжа (ААДК) — Кубдулова Татьяна Сергеевна, которая поздравила своих студентов с началом сборов и пожелала хороших результатов по военно-прикладным видам спорта. Присутствующий начальник автошколы ДОСААФ России Черменцев Николай Васильевич , в своем выступлении уделил особое внимание на подготовку к Службе в Вооруженных силах  России и служению своему Отечеству. Многие из участников митинга уже проходят подготовку по ВУС в автошколе ДОСААФ России. Ребята  задавали много вопросов, основными из которых были — как попасть на обучение в автошколу по военно-учетной специальности управления военными автомобилями, и что для этого необходимо. Особенный интерес проявили и девушки колледжа.

На митинге присутствовала большая делегация председателей общественной организации «Боевое братство», о их имени выступил участник Афганской войны Гамзаев Михман, который пожелал студентам подготовить себя к серьезной военной службе, чтобы с достоинством и честью умели защищать свое Отечество, а также пожелал ребятам получить все начальные военные знания именно в автошколе ДОСААФ России. После окончания митинга участники сборов тут же разошлись по своим учебным местам.

На 16 апреля намечено мероприятия по ознакомлению участников сборов с военными автомобилями марок КамАЗ и Урал, которые проведут мастера ПО ДОСААФ России : Ивченко Владимир Васильевич и Дубаносов Сергей Михайлович, а так же  участники сборов, которые в настоящий момент уже проходят учебу в автошколе по военно-учетной специальности — водители военных большегрузных машин. Это сообщения ребята встретили дружными аплодисментами.