Пятница — день политзанятия

Как обычно, по пятницам 12 марта  2021г. политзанятие с курсантами взвода № 2 в Ахтубинской автошколе ДОСААФ России провел ветеран ГЛИЦ им. В.П.Чкалова майор в отставке Р.А.Ефремов.

Но политзанятие было вовсе не как обычно.

Ефремов является председателем Совета коллекционеров Ахтубинского района, член Астраханского РО Совета коллекционеров, член международной ассоциации коллекционеров.

Лекция его была посвящена дню Космонавтики, которая отражалась в его коллекции значков.

60 лет назад началась космическая эпоха. Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно можем гордиться. В 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Около 1000 штук ценных экспонатов из личной коллекции майор Ефремов представил курсантам автошколы. Любовь фалеристов к значкам космос из СССР вполне объяснима, так как любой из экземпляров данной категории представляет собой не просто знак, а символ важных вех прошлого нашей страны.

Современные молодые люди, выросшие на гаджетах, с большим интересом рассматривали коллекцию значков, слушали лекцию ветерана, задавали много вопросов.