Блокадный Ленинград.

29 января 2020 г. в Ахтубинском краеведческом музее состоялась встреча учащихся школ г. Ахтубинска , посвященный 76-летию снятия фашистской блокады г. Ленниграда.

Присутствовали учащиеся школ, представители Совета ветеранов города и района, ГЛИЦ им. В.П. Чкалова. На мероприятие был приглашен и начальник Ахтубинской автошколы ДОСААФ России Н.В.Черменцев.

Автошкола всегда плодотворно работает в содружестве с ветеранскими организациями в деле патриотического воспитаниия школьников и молодежи призывного возраста.

Пользуясь  случаем, Н.В.Черменцев вручил Грамоту от РО ДОСААФ России Астраханской области  за активное участие в военно-патриотической работе, пропаганду военно-технических видов спорта и популяризацию оборонного общества ДОСААФ России , а так же от Ахтубинской автошколы ДОСААФ Росси — набор книг об истории оборонного общества , известному коллекционеру значков Ефремову С.А.

В его коллекции  отражена история становления и развития ВС РФ.  Ефремов — частый гость в Ахтубинской автошколе. Как представитель совета ветеранов ГЛИЦ им. В.П. Чкалова проводит политзанятия с курсантами.