Ахтубинская автошкола на сельскохозяйственной ярмарке.

6 октября 2019г. в районе автодорожного моста через реку Ахтуба состоялась традиционная ежегодная осенняя ярмарка в честь Дня Ахтубинского района.

На ярмарке было представлено много торговых организаций, особенно сельхозпроизводителей, который торговали по небольшим ценам сельхозпродукцией. Была представлена большая культурная программа силами управления культурой Ахтубинского района.

Много было площадок, информирующих жителей нашего района о рабочих профессиях, которые можно получить в учебных организациях нашего города, а так же была большая спортивная программа.

Были борцы, дети спортивной секции рукопашного боя   нашего спорткомплекса, канатоходец из Дагестана.

Но самый большой восторг у зрителей вызвала площадка Ахтубинской автошколы ДОСААФ России, где была представлена для показа  учебная техника автошколы, вплоть до автомобилей КАМАЗ и , где члены клуба «Юный автомобилист» показывали свое мастерство в вождении легковых  автомобилей. А когда для всех зрителей показали показательные выступления мастеров ПО Ахтубинской автомобильной школы ДОСААФ России на автомобилях КАМАЗ Ивченко В.В. и Черменцев Н.В. восторгу зрителей не было предела. Когда детям было предложено поездить на автомобилях КАМАЗ в качестве пассажиров, отбоя от боя не было. Около 2-х автомобилей КАМАЗ образовались многолюдные очереди не только детей, но и их родителей, которые хотели проехать вместе со своими детьми. Вместо запланированных по плану проведения ярмарки 20 минут площадка автошколы ДОСААФ затянулась на 1,5 часа, но зато все зрители остались довольны. Многие родители и их дети сдесь же на ярмарке изъявили желание записать своих детей в клуб «Юный автомобилист». Желающие были не только из г.Ахтубинска, но и из сел В.Баскунчак, Пологое Займище и Н.Николаевки. Праздник для ребят удался на славу.

Дети были рады от увиденного и от того, что почувствовали себя причастными к управлению автомобилем.

Ахтубинская автошкола ДОСААФ России благодарна администрации Ахтубинского района за приглашение на ярмарку и за возможность показать своих воспитанников клуба «Юный автомобилист» в деле.