Митинг памяти

8 мая на площади Победы прошел митинг, посвященный памяти земляков – ахтубинцев и миллионов наших соотечественников, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом.

Перед началом митинга настоятель прихода Архистратига Божия Михаила Архимандрит Андрей совершил панихиду по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Открывший митинг, глава МО «Ахтубинский район» В.В. Ведищев обратил внимание собравшихся на имена наших земляков высеченных на мраморных плитах. Сначала их было намного меньше, но по мере поисковой работы появлялись все новые и новые стелы. Поисковые работы продолжаются и сейчас.

«Война считается не оконченной до тех пор, пока не будет захоронен последний солдат» — сказал в заключении глава района.

По окончании митинга-панихиды в небо взлетает пара белых голубей, а участники, среди которых был и заместитель начальника ПОУ Ахтубинская АШ ДОСААФ России Алексей Рубцов, в знак памяти воинов, погибших за нашу Родину, возложили венки и цветы к стелам на мемориальном комплексе площади Победы.