МЕРОПРИЯТИЕ В АВТОШКОЛЕ ДОСААФ

В Ахтубинской автошколе ДОСААФ России завершился месячник оборонно — массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества. Для многих ребят, занимающихся в клубе «Юный автомобилист», мероприятие ознаменовалось допуском на вождение.

День Защитников Отечества в Ахтубинской автошколе ДОСААФ России один из самых главных. Начинают к нему готовиться за месяц — с 23 января. Традицию эту руководители автошколы передали и своим воспитанникам — членам клуба «Юный автомобилист». В этом году клубу исполняется 17 лет. В процессе подготовки юные автомобилисты не только занимались изучением ПДД, устройством автомобилей, но и проводили соревнования по физической подготовке, изучали стрелковое оружие, собирали, разбирали, на время
автоматы Калашникова, в тире стреляли.

Открыл торжественное мероприятие начальник автошколы Черменцев.Н.В. Леонид Евсюк рассказал ребятам об истории праздника, пожелал им удачи в освоении очень нужной профессии, как в гражданской жизни, так и в воинской службе. С большим интересом слушали юные автомобилисты и председателя Совета ветеранов Ахтубинского района Виктора Яковлева, а также ветеранов воинской службы Ивана Семенова и Виктора Лысенко.

Виктор Андреевич служил на атомных подводных лодках, как специалист по работе атомных реакторов принимал активное участие в устранении последствий атомной аварии на Чернобыльской АЭС. Насколько интересны были рассказы гостей, можно было судить по лицам школьников.

Затем наступил и самый торжественный момент: почетные члены  клуба «Юный автомобилист» вручили ребятам грамоты за успешное освоение автодела, физическую подготовку и освоение стрелкового оружия, меткую стрельбу в тире. По окончании торжественного мероприятия ребята разошлись по классам, а сначала руководитель клуба Елена Медведева проверила их дневники и те, кто за неделю не получил плохих отметок, получили допуск на вождение автомобиля на автодроме автошколы.