День ВДВ.

«Никто, кроме нас!» В Ахтубинске отметили День воздушно-десантных войск

Десантура, голубые береты, крылатая пехота, как только не называют тех, кто служил и продолжает служить в воздушно-десантных войсках. Но прежде всего в эти слова вкладывается гордый, заряженной смелостью и решительностью смысл. И уволившись со службы, ветераны-десантники продолжают чтить традиции, ежегодно отмечая день рождения войск воздушно-десантных войск.

2 августа 2020г. задолго до площади Победы, на которой должны проходить праздничные мероприятия в Ахтубинске, можно было услышать слаженное, громкое «Слава ВДВ!» и так несколько раз подряд. Это отделение юных десантников, которое возглавляют Герман и Антон Кузьмины, совершило свой   марш-бросок. В колонне, в основном совсем молодые люди, но из них никто не сошел с дистанции, преодолев расстояние в семь километров от ДК «Речников» до площади. Среди участников марш-броска находились и наши курсанты Ахтубинской автошколы ДОСААФ России.

Все участники торжественного мероприятия собрались в сквере у памятника воинам – ахтубинцам погибшим в локальных войнах и конфликтах. В общем строю представители муниципальных органов власти, гости, ветераны ВДВ и юные десантники, среди которых и члены клуба «Юный автомобилист» при Ахтубинской автошколе ДОСААФ России.

От имени начальника управления Росгвардии по Астраханской области начальник вневедомственной охраны по Ахтубинскому району Сергей Шваб вручил главе МО «Ахтубинский район» Алексею Кириллову «Благодарственное письмо», за сотрудничество и оказанное содействие в военно-патриотическом воспитании молодежи. В заключение, участники митинга почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к монументу воинам-интернационалистам.

(Взято с сайта «Ахтубинский пилот»)

«Никто, кроме нас!» В Ахтубинске отметили День воздушно-десантных войск