Николай Рубцов в очередной раз подтвердил звание чемпиона

1Ежегодно в преддверии Дня защитника Отечества Региональным отделением ДОСААФ России Астраханской области проводятся областные лично-командные соревнования по фигурному вождению военного автомобиля и стрельбе из пневматического оружия, среди допризывной молодежи.

В данных соревнованиях принимают участие курсанты образовательных учреждений ДОСААФ России области осуществляющих подготовку по ВУС (военно-учетным специальностям).

Ахтубинскую автошколу ДОСААФ России представляли курсанты 1-го учебного взвода Кошляев Владимир, Павин Филипп, Якименко Александр и курсант 2-го взвода Рубцов Николай.

У ахтубинской команды, прибывшей в Астрахань, времени на подготовку практически не было, но все-таки организаторами соревнований, ребятам была предоставлена возможность проехать по маршруту для ознакомления.

С первым стартом стало ясно, что соперники подготовились серьезно, трасса знакома им до мельчайших подробностей и победа достанется нелегко.

Но у ахтубинской команды был явный козырь, многократный победитель соревнований различных уровней по автоспорту, чемпион ЮФО 2012 года, Николай Рубцов.

И Николай, прошедший трассу без единой ошибки, в очередной раз подтвердил свое абсолютное чемпионство в данном виде соревнований. Но надо отдать должное и соперникам, они в буквальном смысле дышали в спину, счет шел на десятки секунд.

1Благодаря победе Рубцова в личном зачете, команда ахтубинцев заняла третье общекомандное место.

В этот день Николай вытянул свою команду еще и на соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. Благодаря его результату у ахтубинской команды также третье место.

Совсем скоро Николаю исполняется восемнадцать лет и по спортивным меркам он уже не сможет участвовать в некоторых соревнованиях из-за возраста. Но у него есть младший брат Сергей, который, не смотря на юный возраст, уже является также неоднократным победителем различных соревнований по автоспорту и стрельбе из пневматического оружия.

И вполне возможно, совсем скоро, Сергей достойно займет место старшего брата, принося победы в копилку Ахтубинской автошколы ДОСААФ России.