В Ахтубинской автошколе ДОСААФ России состоялось торжественное открытие Всероссийского месячника оборонно-массовой работы

124 января в Ахтубинской автошколе ДОСААФ России состоялось открытие Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню Защитника Отечества и 70–летию  Великой Победы, а также 88-ой годовщине образования ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России.

Традиционно месячник открывается торжественным построением.

На нем начальник автошколы ДОСААФ России Черменцев Н.В. довел информацию о том, что 22 января на Конференции Регионального отделения ДОСААФ России, на которой присутствовал и Губернатор Астраханской области Жилкин А.А., состоялось открытие Всероссийского месячника оборонно-массовой работы. Николай Васильевич определил собравшимся цели и задачи, а также рассказал о тех мероприятиях, которые пройдут в ходе месячника.

1Как правило, все мероприятия военно-патриотической и спортивно-массовой направленности, уже ставшие традиционными,  нацелены на то чтобы максимально охватить большее количество участников. И не только детей и молодежи, но взрослого населения города и района.

А для выполнения этой задачи будет задействована вся имеющаяся материально-техническая и спортивная база Ахтубинской автошколы, на сегодняшний день являющаяся лучшей среди учебных организаций ДОСААФ России Астраханской области.

При этом при организации и проведении различных мероприятий будут привлекаться администрации города и района, ветеранские организации, политические партии и все заинтересованные структуры в выполнении поставленных задач Президентом и Губернатором в плане подготовки и проведения празднования 70-летия Великой Победы Советского народа.

1И уже, начиная с 26 января, в тире автошколы начинаются отборочные соревнования среди учащихся учебных групп водителей, курсантов-призывников, учащихся и студентов образовательных учреждений города и членов клуба «Юный автомобилист».

А закончится месячник, в канун Дня защитника Отечества, традиционным военно-спортивным праздником .

В свою очередь Председатель ДОСААФ России Ахтубинского района Рубцов А.П., Председатель Ахтубинского отделения «Боевое братство» Сакауов А.Г. и руководитель клуба «Юный автомобилист» Слащев В.П. поздравили также ребят с началом месячника и пожелали им активного участия во всех проводимых мероприятиях.

И в этот же день для ребят были организованы мастер-классы по разборке-сборке автомата и показательные выступления по стрельбе из пневматического оружия.