Эксурсия в Ахтубинской автошколе ДОСААФ России.

23 мая 2019 года начальник Ахтубинской автошколы ДОСААФ России Черменцев Н.В. побывал на мероприятии «Последний звонок » в СОШ №  4, где выступал с напутственной речью перед выпускниками школы. Пользуясь случаем , он пригласил учащихся  на экскурсию в автошколу , на что ученики ответили дружным согласием.

Школьники  не заставили себя долго ждать. На следующий же день двор автошколы заполнился шумом и гамом юных посетителей.

В дверях их встречал  Черменцев Н.В..

Как заведено  в клубе «Юный автомобилист» — построение на плацу. Звучат приветственные слова от начальника автошколы,  члена  президиума Совета ветеранов Ахтубинского района Архипова В.И., представителя Совета ветеранов ГЛИЦ им. В.П.Чкалова майора  Ефремова  С.А., председателя боевого братства воинов-интернационалистов Сакауова А.Г. и Проскуриной  Н.И. — инспектора ГИБДД Ахтубинского района.

Программа экскурсии была насыщенной.Учащиеся школы узнали об истории создания и становления ДОСААФ России, о его славных выпускниках. Посетили тренажерный зал и тир, где каждому удалось пострелять из пневматической винтовки. Но самое главное-это конечно автодром. Уже, считай «старожил»-3 года занимается в клубе, Рубцов Сергей и Несмеянов Игорь под завистливые и восхищенные взгляды детворы показали скоростную фигурную езду на автомобиле Шкода-Фабия. Многие ученики изьявили желание записаться в клуб «Юный автомобилист». Затем все собрались в актовом зале. где состоялось вручение  грамот от Регионального отделения ДОСААФ России по Астраханской области за активное участие в военно-патриотической работе и популяризацию оборонного общества ДОСААФ России Рубцову Сергею, Лавренюк Веронике, Несмеянову Игорю, Ягиногй Полине.  Знакомство состоялось.

Ждем на занятия осенью. а сейчас — лето, сейчас-каникулы!!!