В минувший четверг, 17 июля состоялся экзамен по категории «А» и «А1».
Экзамен в ГИБДД состоит из двух частей. Первая – теория ПДД, где в тестовом формате проверяется знание правил дорожного движения. Вторая – практическая, проверка навыков вождения в условиях площадки. Вождение в городе на мотоцикле не сдается.
Перед экзаменом, в назначенное время ученики собираются на мотодроме для раскатки – немного прокатиться, настроиться на сдачу, максимально освежить навыки, снять волнение.
Далее представители от автошколы, в назначенный день, едут в ГИБДД. Там, в порядке очереди, каждый сдает один экзаменационный билет по теории ПДД за компьютером, под контролем инспектора. На сдачу теоретической части отводится ограниченное время – 20 минут.
При успешной сдаче теории ученики допускаются к практическому этапу – 5 экзаменационных упражнений на площадке учебного автодрома Автошколы. Все 5 элементов нужно проехать под наблюдением инспектора ГИБДД в правильном порядке, без нарушений и с соблюдением времени.
Кандидаты водителей данной категории показали отличные результаты как по теоретической части , так и по вождению. Большая заслуга хорошего результата-преподавателя Медведевой Елены Игоревны и Мастера по вождению Сербина Виталия Андреевича.