К Дню Защитника Отечества!

Региональным Отделением ДОСААФ России Астраханской области издан Приказ   о проведении Всероссийского  месячника оборонно-массовой работы, посвященный Дню Защитника Отечества.

Сроки проведения — с 23.01.2021г. по 28.02.2021г.

23 января в актовом зале  Ахтубинской автошколы ДОСААФ России состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой работы .

В 10.00 часов зал переполнен. Присутствуют члены клуба «Юный автомобилист», родители, преподаватели, мастера ПО и конечно почетные гости — Председатель Совета ветеранов ГЛИЦ им. В.П. Чкалова Евсюк Л.А.,

председатель АРО ВООВ «Боевое братство» Сакауов А.Г.,  подполковник в отставке Ефремов С.А., коллекционер значков, посвященных развитию ВС РФ.

Для большинства граждан России День защитника Отечества – важная и значимая дата. И сегодня, как и много лет назад, 23-го февраля вся страна торжественно будет отмечать праздник настоящих защитников своего Отечества. Эти слова прозвучали от гостей автошколы- непосредственных защитников Отечества.

Но 23 февраля – не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, независимо о возраста,  ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи. Юные автомобилисты и стрелки почувствовали себя причастными к этой великой дате.

Согласно Плана проведения Всероссийского  месячника оборонно-массовой работы в этот день состоялся военизированный конкурс «Юный стрелок», который включал в себя соревнование по стрельбе из пневматической винтовки и разборка и сборка автомата АКМ. Так же состоялись соревнования в гиревом виде спорта. Ребята показали свою силу, выносливость, ловкость и все свои самые лучшие спортивные результаты.

Праздник удался.  Данное мероприятие доставило эмоциональное и эстетическое удовлетворение и взрослым, и детям. Оно объединяло общими радостными впечатлениями, переживаниями родителей и детей, которые завтра по примеру своих дедов и отцов будут служить в Российской армии, защищая мир и покой родной земли.