Подготовка молодёжи к соревнованиям по военно-техническим видам спорта в тире автошколы

Учащиеся города и района частые гости в пневматическом тире Ахтубинской автошколы ДОСААФ России. Здесь они готовятся достойно представить свою школу на разных соревнованиях и спартакиадах как на районных и областных, так и на Всероссийских олимпиадах по военно-техническим видам спорта.  В тире отрабатываются два основных элемента общевойсковой подготовки:

-стрельба из пневматической винтовки,

-разборка и сборка автомата АКМ.

Вот и 14 декабря в автошколу прибыла команда из СОШ № 5 г. Ахтубинск под руководством своего наставника Бединой Нины Гавриловны. Честь школы на районной спартакиаде по стрельбе из пневматической винтовки и сборке -разборке АКМ выпала учащимся Вязовцеву Дмитрию и Устиновой Виктории. То упорство, с каким ребята совершенствовали  свои знания в данных видах военно-технического спорта показывает, что они полны желания преодолеть все трудности и с честью отстоять свою школу  в таких популярных видах спорта среди учащейся молодёжи района.

Ну а Ахтубинская автошкола ДОСААФ России всегда рада видеть в своих стенах такую устремленную молодёжь, которая готовит себя к защите своего Отечества.