Перед проведением политзанятия, 20.02.2026 для курсантов Ахтубинской автошколы ДОСААФ настал ответственный и долгожданный момент — принятие Торжественного обещания. Торжественное мероприятие, из-за погодных условий, проходило в конференцзале Ахтубинской автошколы ДОСААФ России и на площади Победы, возле Вечного огня ахтубинцам, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны.
Обращаясь к курсантам, начальник автошколы Николай Васильевич Черменцев поздравил с курсантов с Днем принятия Торжественного обещания (присяги) и пожелал достойно применять полученные знания при выполнении воинского долга.Так же со словами напутствия, к начинающим водителям, обратились присутствующие гости на данном мероприятии. почетного Председатель Совета Ветеранов ГЛИЦ им. В.П. Чкалова Евсюк Леонид Антонович отметил, чтобы быть отличным специалистом, важно не только получить права, но и освоить техническую часть курса. Он так же пожелал курсантам здоровья , терпения и стать настоящими военными водителями, роль которых в ВС РФ неоценима.
Обучающейся второго взвода курсант Семенов Владимир Александрович зачитал «Торжественное обещание», на которое курсанты троекратно произнесли — «Клянемся!».
Торжественное мероприятие завершило возложение венка к стеле возле Вечного огня. Склонив головы и припустив флаги, курсанты минутой молчания почтили память советских воинов, не вернувших с войны.
После чего ребята вернулись в автошколу для дальнейших занятий.
Тема занятия — «Край, в котором ты живешь». Об истории возникновения ГЛИЦ, о героических именах, создававших эту историю, о каждодневных буднях летно-испытательного центра говорил Евсюк Л.А. учащимся автошколы, приводил примеры из своей многолетней службы.
Ответив на многочисленные вопросы Леонид Антонович закончил свое занятие под бурные аплодисменты курсантов и благодарные слова от начальника автошколы за тот вклад, который вносят ветераны ГЛИЦ им. В.П. Чкалова за подготовку достойного пополнения для рядов ВС РФ.

















