Военная подготовка

19 мая 2021г.  по программе военно-полевых сборов  проводились  стрельбы из пневматической винтовки учениками СОШ № 5 .  Участвовало 5 человек под руководством представителя Ахтубинского военкомата Куспангалиева А.М. Событие происходило в тире при Ахтубинской автошколе ДОСААФ России. . Пулевая стрельба играет определенную роль как в физическом, так и в нравственном, морально-волевом становлении человека, развиваются такие качества, как психологическая активность, внимание, память, эмоциональная устойчивость, усидчивость, мышление, волевые усилия.

В начале, как положено, все прошли инструктаж по технике безопасности и расписались в журнале. Инструктаж проводил преподаватель тира Сакауов Р.А. Благополучно отстрелявшись, молодые стрелки получив свои мишени, сравнивали результаты, делились впечатлениями и успехами.

Стрельба в системе  физической подготовки  служит не только средством проверки практических навыков, но и стимулирующим фактором самосовершенствования и привлечения  молодежи к активному образу жизни в целом.