Память об Афганской войне

15 мая 2021 года на площади Победы состоялся День памяти погибшим на войне в Афганистане и других локальных войнах.

Весь личный состав  Ахтубинской автошколы ДОСААФ России, курсанты 2 –го  взвода, члены детско-юношеского клуба «Юный автомобилист»  совместно с воинами-афганцами, с представителями административных органов г. Ахтубинска и Ахтубинского района, с представителями общественных организаций и учащихся СОШ г. Ахтубинска приняли участие в возложении венков к монументам, погибших  земляков. На митинг  Ахтубинская автошкола ДОСААФ России прибыла торжественно, колонной автомобилей  автошколы с транспарантами на бортах.

На митинге  выступали: представители Администрации города Ахтубинска и Ахтубинского района, председатели ветеранских организаций и ветераны Ахтубинского района и ГЛИЦ имени В.П.Чкалова,  председатель совета и участники Афганской войны и других локальных войн  «Боевое братство» Сакауов А.Г., начальник  Ахтубинской автошколы ДОСААФ России Черменцев Н.В.

В своей речи Черменцев отметил о роли взаимодействия автошколы  с ветеранскими организациями в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Для наших воинов-интернационалистов, прошедших через горнило афганской войны, 15  мая – день начала выхода из Афганистана- остается священной датой.

И сегодня все собрались почтить память тех, кто в наше мирное время познал тяготы войны, чьи нелегкие армейские дороги прошли через Афганистан, о мужестве и героизме тех, кто выжил в пекле той войны и тех, кто вернулся, чтобы навсегда лечь в родную землю. Время выбрало их, парней-земляков повидать лиха в современных локальных войнах.

Вечная им память.