Автопробег Ахтубинск-Покровка — Ахтубинск

В российском календаре много праздничных и памятных дат. Но дата 9 мая — самый главная дата для России и праздник особенный, который отмечают в каждой семье нашей необъятной Родины. Где то проходят масштабные парады, а где то торжественные митинги у братских могил и обелисков, которые есть в каждом населенном пункте.

Ранним утром 9 мая 2021г. в Ахтубинской автошколе ДОСААФ России  собрался весь личный состав автошколы, курсанты 2-го учебного взвода, члены клуба «Юный автомобилист» и, конечно, почетные гости — ветераны ГЛИЦ им. В.П.Чкалова.  Сегодня должен состояться  традиционный автопробег Ахтубинск-Покровка-Ахтубинск . Все взволнованны перед торжественным мероприятием.

Время 8-30, начальник автошколы Черменцев Н.В. отдаёт команду «По машинам», и колонна начинает движение.  Возглавляет колонну автомобиль «Камаз» за рулем которого  Ивченко В.В., старейший мастер ПО автошколы.

И вот точно без пяти минут девять, колонна с транспарантами на бортах входит в село Покровка, родину героя Советского Союза, пограничника Петра Гужвина.

Нас все ждали. Звучит Гимн Российской Федерации. Открыла митинг глава администрации с. Покровка О.Котова.  Затем с приветственным словом выступил заместитель главы администрации МО «Ахтубинский район» В.Татаринов.

Выступали и ветераны ГЛИЦ им. В.П. Чкалова, которые в своей речи отметил то, что вот в таких именно селах как Покровка и рождались и рождаются настоящие герои. И этим нужно гордиться и не в коем случае, не забывать.

После возложения венков , под звуки сигналов и аплодисменты покровчан, колонна отправилась назад в г. Ахтубинск, где все участники автопробега приняли участие в праздничных мероприятиях на площади Победы.