Политзанятие во втором взводе

Каждому гражданину известно, что представляет собой военная служба. Но всем ли жителям России известен Федеральный Закон «О военной службе и воинской обязанности»? Основные положения этого законопроекта были освещены на очередном плановом занятии 19 марта  2021 г. полковником в отставке Абрамкиным И.В. перед курсантами второго взвода Ахтубинской автошколы ДОСААФ России

Настоящий Федеральный закон осуществляет правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества, а также правовое регулирование поступления на военную службу и военной службы в Российской Федерации иностранных граждан.

Так же темой занятия Абрамкина И.В. были – социальная защита призывника, военнослужащего, ветерана ВС, которая разъясняет суть законов РФ: «О ветеранах» и «О статусе военнослужащего».

Курсанты с интересом прослушали лекцию, активно задавали вопросы, так как, готовясь к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации хотели бы быть юридически грамотными в вопросах прав и обязанностей военнослужащего.