Родительское собрание взвод №2

05.03.2021 в автомобильной школе ДОСААФ России, было проведено общешкольное родительское собрание с родителями призывников Ахтубинского РВК направленных в автошколу на получение военно-учетной специальности перед призывом на службу в ВС РФ по профессии военный водитель категории С. На собрании присутствовали приглашенные лица: председатель ветеранской организации ГЛИЦ им. В.П.Чкалова. полковник Евсюк.Л.А. военный комиссар города Ахтубинска и Ахтубинского района полковник Михед.В.В. начальник первого отделения военного комиссариата Куспангалиев. А.М. , член Совета ветеранов ГЛИЦ им. В.П. Чкалова Абрамкин И.В., подполковник в отставке Семенов И.И. а так же преподаватели и мастера ПО.
Собрание открыл начальник автошколы ДОСААФ России Черменцев.Н.В.  Он поздравил курсантов  второго взвода и присутствующих их родителей  с началом учебы. Так же он передал приветствие и поздравление от председателя РО ДОСААФ России Астраханской области Григорьева В.В., который  не смог присутствовать на встрече.   Черменцев Н.В. в своем выступлении  ознакомил родителей с условиями обучения в автошколе, отметив при этом, что вся система подготовки призывников строится на строгом соответствии выполнения учебной программы с применением войсковых уставов Внутренней службы и Строевого устава. Также он отметил, что залог успешной сдачи экзаменов Военной — экзаменационной комиссии и экзамена ГИБДД является строжайшее соблюдение распорядка дня и посещаемосоти занятий. Весь контроль за ходом подготовки ведется согласно приказа МО РФ Ахтубинским военным комиссариатом.
Полковник Евсюк.Л.А. в своем выступлении рассказал будущим защитникам Отечества о службе в армии в современных условиях и о том, высоком профессионализме которым должен обладать каждый солдат срочной службы. Порой от действий именно солдата зависит выполнение поставленной боевой задачи. Также он отметил, что сейчас в современных условиях быт в армии стоит на очень высоком уровне и не надо бояться срочной службы, потому что молодой человек без прохождения срочной службы мало где востребован в гражданских условиях. Он пожелал призывникам отлично отслужить, кто-то захочет остаться на контрактной службе в ВС РФ, но, а тот кто вернется на гражданку будет классным специалистом по вождению автомобиля.
Военный комиссар города Ахтубинска и Ахтубинского района полковник Михед.В.В. кратко рассказал родителям и призывникам о порядке прохождения призывной комиссии и о том, что призывная комиссия всегда учитывает мнение призывника и пожелания о его будующем месте службы.

Проводя показ учебной базы всей школы, начальник школы показал родителям все учебные классы, учебные практические лаборатории, зал спортивных тренажеров, спортгородок и пневматический стрелковый тир.
Собрание прошло по оценке военного комиссара полковника Михед.В.В. полковника Евсюк.Л.А. и самих родителей на очень высоком уровне, за что они были благодарны руководству автошколы.