День памяти воинов

Ушла в историю афганская война.
Тогда, в 1979 -м, Родина послала своих солдат на защиту южных рубежей, не подчиниться приказу они не могли.
15 февраля 2021 года исполнилось 32 года с того дня, когда последний солдат Отчизны покинул Афганистан. В этот день — 15 февраля 1989 года завершился процесс вывода советских войск, начатый в 1988 -м.

15 февраля 2021г. на площади Победы, возле памятника воинам, павшим в локальных войнах прошел митинг, на котором ахтубинские ветераны вспоминали своих боевых товарищей, в разные годы выполнявших воинский долг в «горячих точках». На митинге присутствовали члены администраций МО «Ахтубинский район» и «Город Ахтубинск», ОО «Боевое братство», члены ветеранских организаций,  присутствовало  много молодежи, учащихся образовательных учреждений и кадетов школы. Присутствовали и  сотрудники Ахтубинской автошколы ДОСААФ России, а так же члены клуба «Юный автомобилист».  Участие в подобных мероприятиях — традиция для автошколы ДОСААФ, так как это является самым главным фактором в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

О том насколько важно хранить бесценный боевой опыт «афганцев», отстаивать сегодня интересы страны там, где это требуется и приумножать традиции боевого братства, говорили в своих выступлениях представители различных организаций города и района, а так же начальник Ахтубинской автошколы ДОСААФ России Черменцев Н.В.

Члены клуба «Юный автомобилист» вместе со всеми возложили венок к постаменту, погибшим в Афганистане и других локальных войнах.

Вечная память погибшим.