Движение ГТО набирает обороты.

11 сентября прошла сдача норм ГТО в Ахтубинском филиале МАИ по стрельбе из пневматической винтовки. Событие происходило в тире при Ахтубинской автошколе ДОСААФ России. Всего приняло участие около 100 студентов. Спорт как важный социальный феномен пронизывает все уровни современного социума, оказывая широкое воздействие на основные сферы жизнедеятельности общества. Он влияет на национальные отношения, деловую жизнь. Пулевая стрельба играет определенную роль как в физическом, так и в нравственном, морально-волевом становлении человека. У студентов при занятии пулевой стрельбой развиваются такие качества, как психологическая активность, внимание, память, эмоциональная устойчивость, усидчивость, мышление, волевые усилия.

В начале, как положено, ребята прошли инструктаж по технике безопасности и расписалиь в журнале. Инструктаж проводил преподаватель тира Сакауов Р.А. Благополучно отстрелявшись, молодые стрелки получив свои мишени, сравнивали результаты, делились впечатлениями и успехами.

Стрельба в системе комплекса ГТО послужит не только средством проверки практических навыков, но и стимулирующим фактором самосовершенствования и привлечения студенческой молодежи к активному образу жизни в целом.