Во втором взводе-политзанятие.

Военно-патриотическое воспитание курсантов,  проходящих подготовку по ВУС в  ПОУ «Ахтубинская АШ ДОСААФ  России», является основой  подготовки  граждан к военной службе.  С этой целью  лекторской   группой   ветеранов  ГЛИЦ им.  В.П.  Чкалова регулярно проводятся    политзанятия    с    курсантами Ахтубинской автомобильной школы ДОССАФ России. Политзанятия способствуют воспитанию гражданственности, патриотизма и любви  к  Родине, а   в    конечном    итоге     формированию      личности    патриота.
Как обычно по пятницам, 29  мая  2020 г. политзанятие на тему:  «История создания ВС РФ. Героизм защитников Родины в годы ВОВ.»  провел подполковник запаса Заидов С.Р. во втором учебном взводе.

Чем дальше в прошлое уходит от нас это время — отметил Заидов С.Р., тем более масштабными представляются события прошлых лет, тем с большей силой и полнотой раскрывается значение победы СССР и величие подвига  советского народа.

Великая Отечественная война 1941-1945 годов, навязанная гитлеровской  Германией, занимает особое место в истории нашего государства. Она явилась небывалым по своей жестокости испытанием всех материальных и духовных сил Советского Союза, самой суровой проверкой боевых и моральных качеств Советской Армии и Военно-Морского Флота. Многонациональный советский народ сумел защитить свою социалистическую Родину, освободил народы Европы от порабощения и весь мир от зловещего фашизма.

Очень серьезно и внимательно прослушали курсанты лекцию подполковника Заидова, ведь скоро им предстоит служба в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, предстоит встать на защиту Отечества, его священных рубежей.

Подвиг поколения победителей, наших дедов и прадедов, навсегда останется одной из самых ярких и дорогих сердцу каждого человека страниц отечественной истории и будет жить в памяти каждого курсанта, в нашей памяти.