Пятница — день политзанятия.

Военно-патриотическое воспитание курсантов, проходящих подготовку по ВУС в ПОУ «Ахтубинская АШ ДОСААФ России», является основой подготовки граждан к военной службе. С этой целью лекторской группой ветеранов ГЛИЦ им. В.П. Чкалова регулярно проводятся политзанятия с курсантами Ахтубинской автомобильной школы ДОССАФ России. Политзанятия способствуют воспитанию гражданственности, патриотизма и любви к Родине, а в конечном итоге формированию личности патриота.

Политзанятие на тему: «Патриотизм-величайшая духовнпя и нравственная сила общества.» провел 22 мая 2020г. подполковник в отставке Дрантусов В.П. в Ахтубинской автошколе ДОСААФ России среди курсантов учебного взвода №2.

Военно-патриотическое воспитание молодежи является частью культуры нашего общества. Граждане, прошедшие школу военно-патриотического воспитания, составляли и составляют сегодня основу патриотических сил страны.

Основная цель лекции Дрантусова В.П. — поделиться опытом патриотического воспитания подрастающего поколения , задача которой — привить любовь к Родине, сплотить общество для обеспечения безопасности страны в целом. Но начинать надо с малой родины. В каждом регионе есть свои особенности, свои славные страницы истории, которые нужно использовать для воспитания молодежи.По его мнению, одна из важнейших задач воспитания и образования – сохранение связи времен, передача лучшего опыта, накопленного нашим народом.

После политзанятий состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и подтягиванию на  перекладине. Уже месяц идут занятия во втором учебном взводе. Физкультура — еждневно стоит в графике расписания, что уже сказывается на результатах соревнования. Лучшими в подтягивании на  перекладине  оказались: Айталиев Арслан,Макаренко Роман, Пряхин Алексей, Радионов Валерий, Газезов Дидар. В огневой подготовке лучшими были: Пряхин Алексей, Ягубов Тимур, Алферин Станислав, Радионов Валерий, Рябик Алексей.

Так держать, ребята!!!