День принятия Торжественного Обещания

г.Ахтубинск, 7 мая 2020 года в 15 часов местного времени, площадь «Победы». У монумента павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. стройной ширенгой выстроились курсанты Ахубинской автомобильной школы ДОСААФ России. Сегодня у них запоминающийся и торжественный день. В канун святого праздника нашей страны — 75 летие Великой Победы Советского народа над фашистской Германией, они принимают торжественное обещание по поводу начала обучения в Ахтубинской автошколе ДОСААФ России по военно-учетной специальности водителя категории «С». Доклад начальнику школы Черменцеву.Н.В. о готовности взвода к принятию обещания сделал заместитель командира взвода курсант Ягубов Тимур Натикович.
По команде начальника школы, курсант Ягубов.Т.Н. зачитывает текст Торжественного Обещания, по окончанию которого звучит громкая троекратная курсантская клятва «Клянемся.Клянемся.Клянемся.»
Поздравить курсантов с принятием присяги прибыли представители ветеранских организаций: полковник Евсюк.Л.А. — председатель ветеранской организации ГЛИЦ Им.В.П.Чкалова. полковник Анищенко.П.С. — руководитель лекторской группы ветеранской организации ГЛИЦ Им.В.П.Чкалова. работающий при автошколе, Сакауов.А.Г. — председатель общественной организации «Боевое Братство» и Очкал.В.Н. — член совета ветеранской организации Ахтубинского района. Все они поздравили курсантов с принятием Торжественного Обещания пожелали им достойной службы в рядах в ВС РФ и быть достойной сменой своим дедам и прадедам отстоявших свою страну в годы ВОВ и других локальных войнах на нашей территории и за пределами нашей страны. После завершения торжественной части от имени курсантов к стелле Вечного Огня был возложен венок и возложены цветы. Минутой молчания курсанты и все присутствующие почтили память погибших на полях сражения самой кровопролитной войны в истории человечества.