75-ая годовщина великой Победы.

Близится знаменательная  дата — 75-ая годовщина  Победы в Великой Отечественной войне. Ахтубинская автошкола ДОСААФ России, как и все организации города и района, готовится к  этому событию. На фасаде здания автошколы установлен новенький банер на тему о великой Победе.

Еженедельные  занятиях в клубе «Юный автомобилист» начинаются с бесед о великой Победе нашего народа  в прошедшей  войне   с целью

формирования представлений у детей о Великой Отечественной войне, воспитание уважения к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов, воспитание патриотических чувств, гордости и любви к России, к малой Родине .

Очень важно, чтобы ребенок уже в школьном возрасте почувствовал ответственность за родную страну и за ее будущее.

В настоящее время в клубе «Юный автомобилист», — около 120-ти  детей, но поток желающих растет, что не может радовать всех тех, кто причастен к его работе, включая и родителей учеников.

Только пригрело весеннее солнце, высохли лужи и детей не удержать в стенах автошколы.

Радостно, весело прошли занятия по физкультуре 14 .03.20г. Соревновались в перетягивании каната,в прохождении общевойсковой полосы препятствий. На первом этапе в перетягивании каната победила младшая группа, на втором – ребята из старшей группы. А в конечном итоге победила конечно дружба.