Празднование Дня защитника Отечества в автошколе.

15 февраля 2020г. в Ахтубинской автошколе ДОСААФ России в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовых работ, посвященных Дню защитника Отечества состоялись соревнования по фигурному вождению автомобиля и стрельбе из пневматической винтовки. Всего приняло участие в соревнованиях -108 человек- членов детско-юношеского клуба «Юный автомобилист».

Затем после подведения итогов, 22 февраля  состоялось чествование победителей.

Началось с традиционного общего построения у мемориальной доски, установленной на стене здания автошколы, где выбиты имена погибших летчиков Воронежской военной авиационной школы, погибших при бомбежке фашистами на ж.д. станции Ахтуба в 1942 г. Собравшиеся почтили погибших минутой молчания и возложили алые гвоздики.

Затем состоялось вручение поченых грамот победителям соревнований по фигурному вождению автомобиля и стрельбе из пневматической винтовки, состоявшихся в честь Дня защитников Отчества.

В 14.00 часов актовый зал был переполнен. Дети — члены клуба «Юный автомобилист», родители учеников, преподаватели и мастера автошколы, почетные гости — все находились в приподнятом торжественном настроении. С приветственной речью перед уважаемой аудиторией выступил начальник автошколы Черменцев Н.В. Затем с поздравительной речью выступили гости автошколы:Евсюк Л.А. — председатель Совета ветеранов ГЛИЦ им. В.П.Чкалова, Сакауов А.Г. — председатель АРО ВООВ «Боевое братство».

Под одобрительный гул ребятни Черменцев Н.В. объявил приятную новость о пополнении стрелковой секции еще двумя пневматическим винтовками — подарок от автошколы.Перед выходом из зала детей ждали сладкие призы.

В этот день вместо занятий по ПДД в классах были проведены «Уроки Мужества». Евсюк Л.А. и Сакауов А.Г. рассказывали детям об истории становления Вооруженных Сил Российской Федерации, о его героях и его славных традициях.

У учеников и гостей автошколы было хорошее, светлое настроение. Торжественная атмосфера праздника вызвала у детей желание быть похожими на сильных, смелых, умелых, ловких российских воинов, воспитывала чувство патриотизма, гордость за наших солдат, уважение к погибшим героям военных действий.

К концу дня состоялось посещение старейшего руководителя автошколы Слащева В.П. Учащимся было очень интересно побывать в гостях у Виктора Петровича, вручить ему подарок, послушать историю возникновения автошколы ДОСААФ России, его трудовых буднях.