Политзанятие в 1-м взводе — » Роль водителя в армии».

Шофер — одна из самых ответственных профессий. Ведь работник ручается и за человеческие жизни, и за многообразие перевозимых грузов, и за состояние управляемого транспорта, и за точность следования маршруту, скорость машины. Обязанности военного водителя перекликаются с данными, общими. Но в то же время и отличаются специфическими чертами. О профессии военного водителя, его роли в Российской армии провел политзанятие в 1-м учебном взводе 22 ноября  2019г. в автошколе ДОСААФ России полковник в отставке Анищенко П.С.

Чтобы выполнять обязанности военного водителя по уставу, специалист должен отличаться следующим: высокий уровень ответственности, умение принимать верное решение за короткий срок, дисциплинированность, исполнительность, трудолюбие.

Полковник Анищенко приводил примеры из своей непосредственной службы в рядах ВС РФ. Бывали случаи, когда именно от водителя, его профессионализма, умения принимать верное решение за короткий срок, в армии зависела жизнь бойцов.

Курсанты сегодня были, как никогда, активны на политзанятии. Ведь это о них была речь, о их военной профессии в будущем. Скоро — весенний призыв. и они сядут за баранки военных автомобилей.