В автошколе-день открытых дверей.

В Ахтубинской автошколе ДОСААФ России 16 февраля  2019г.  состоялся день открытых дверей . Были приглашены учащиеся всех средних общеобразовательных школ г.Ахтубинска.

Не секрет, что автошкола пользуется большой популярностью среди детворы. Более 100 человек насчитывается в детском подростковом клубе «Юный автомобилист» в возрасте от 10-ти до 15-ти лет. Ежегодно происходит выпуск учеников и пополнение клуба.

Вот и сегодня двор автошколы заполнился ребятней: мальчишками и девчонками из практически всех Ахтубинских школ .

Детей приветствовал начальник автошколы Черменцев Николай Васильевич.

Знакомство с автошколой продолжилось в актовом зале. Перед ребятами выступали старейший преподаватель, председатель совета ветеранов автошколы Слащев В.П., председатель совета ветеранов гарнизона им. В.П.Чкалова Евсюк Л.А., представитель боевого братства воинов-интернационалистов Сакауов А.Г.,  Ребята узнали историю автошколы, славных ее выпускников. Евсюк Л.А, в преддверии праздника -Дня защитника Отечества, рассказал об истории возникновения этой значительной даты, о ее становлении в нашей стране.

Как раз в этот день — 16 февраля в  автошколе состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и фигурному вождению автомобиля, приуроченный к празднику — Дня защитника Отечества.

Ребята активно болели за участников соревнований.

После подсчета результатов соревнований,в дальнейшем будут опубликованы имена чемпионов.

Затем дети ознакомились с тиром, где счастливчикам даже удалось пострелять из пневматической винтовки под присмотром руководителя Сакауова Р. Так же  побывали в тренажерном зале.

Знакомство с автошколой состоялось.

Очень многие пожелали вступить в клуб «Юный автомобилист».

В приподнятом настроении ребята покидали школьный двор.