Политзанятие во взводе №1.

Как обычно, по пятницам  28 декабря 2018г. политзанятие с курсантами взвода № 1 в Ахтубинской автошколе ДОСААФ России  на тему «Вооруженные силы РФ.  Состав и предназначение» провел ветеран ГЛИЦ им. В.П.Чкалова майор в отставке  Р.А.Ефремов.

В первую очередь Ефремов Р.А. разъяснил ребятам Закон Российской Федерации » Об обороне», в котором  определяется назначение Вооруженных Сил России. Статья 10 раздела 4 закона гласит:

1. Вооруженные Силы Российской Федерации составляют основу обороны Российской Федерации.

2. Вооруженные Силы Российской Федерации предназначены для отражения агрессии, направленной против Российской Федерации , для вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории Российской Федерации, а также для выполнения задач в соответствии с межгосударственными договорами Российской Федерации.

В своей лекции майор Ефремов старался говорить не сухим языком инструкций и положений, а доверительно беседовал с курсантами о своей армейской службе, о причинах выбора профессии -служить и  защищать свою Родину.

Ребята активно участвовали в беседе, ведь через месяц у них выпускные экзамены  в автошколе. затем — весенний призыв и служба в армии.