Парково-хозяйственный день у курсантов взвода №1.

В Ахтубинской автошколе ДОСААФ России по установившейся традиции еженедельно по пятницам проводятся парково-хозяйственные работы с 16.00 до 18.00 часов.

Цель — поддержание внутреннего порядка в учебных классах и на учебном автодроме. Курсанты получают индивидуальные задания от преподавателя на выполнение установленных объемов работ и, понимая важность проведения парково-хозяйственных работ, ответственно относятся к порученному делу.

Помимо поддержания внутреннего порядка, курсанты проводят под руководством мастеров по вождению профилактические работы на закрепленных автомобилях. Работа на автомобилях курсантам очень нравится, так как они понимают всю серьезность этой работы и то, чему они научатся а автошколе по обслуживанию армейских автомобилей им очень пригодится при прохождении срочной службы.

В соответствии со ст. 229 Устава внутренней службы Вооружённых Сил Российской Федерации каждую неделю в части проводится парково-хозяйственный день в целях обслуживания вооружения, военной техники и других материальных средств, дооборудования и благоустройства парков и объектов учебно-материальной базы, приведения в порядок военных городков и производства других работ.

Так что наши  курсанты уже сегодня приступают к изучению всех азов воинской службы.