В автошколе — день открытых дверей.

 В Ахтубинской автошколе ДОСААФ России 28 сентября 2018г. при содействии Центра содействии семьи и молодежи  состоялся день открытых дверей . Были приглашены учащиеся всех средних общеобразовательных школ г.Ахтубинска.

Не секрет, что автошкола пользуется большой популярностью среди  детворы. Более 150-ти человек насчитывается в детском подростковом клубе «Юный автомобилист» в возрасте от 10-ти до 15-ти лет. Ежегодно происходит выпуск учеников и  пополнение клуба.

Вот и сегодня двор автошколы заполнился ребятней: мальчишками и девчонками из практически всех Ахтубинских школ — более 100 человек.

Детей приветствовал начальник автошколы Черменцев   Николай Васильевич. Приход детей, как раз совпал с ежедневным построением курсантов взвода № 3. Дети с интересом наблюдали за происходящим. Затем вместе с курсантами позанимались разминкой на гимнастической площадке.

Знакомство с автошколой продолжилось в актовом зале. Перед ребятами выступали старейший преподаватель, председатель совета ветеранов автошколы  Слащев В.П., председатель совета ветеранов гарнизона им. В.П.Чкалова Евсюк Л.А., представитель боевого братства воинов-интернационалистов Шатских С.В., член президиума ветеранских организаций города и района Харченко П.М. Ребята узнали историю автошколы, славных ее выпускников.

По итогам работы клуба  «Юный автомобилист» за прошлый учебный год в торжественной обстановке состоялось награждение почетными грамотами от Регионального отделения ДОСААФ России по Астраханской области  наиболее отличившихся членов клуба — это: Монастырная Елизавета (СОШ № 1), Нечаев Сергей (СОШ № 6), Рубцов Сергей (СОШ №4), Архипов Андрей (СОШ № 1). Так же за активное участие в патриотическом воспитании молодежи были вручены грамоты Слащеву В.П., Евсюк Л.А. и руководителю центра социальной поддержки семьи и молодежи Павловой О.А.

Затем дети ознакомились с тиром, где счастливчикам даже удалось пострелять из пневматической винтовки под присмотром руководителя Сакауова Р. Так же дети побывали в тренажерном зале.

Знакомство с автошколой состоялось.

Очень многие пожелали вступить в клуб «Юный автомобилист».

В приподнятом настроении ребята покидали школьный двор.