Начало занятий взвода № 3.

В Ахтубинской автошколе ДОСААФ России приступил к занятиям вновь сформированный взвод № 3 . Идет обучение учащихся на воинско-учетную специальность (ВУС-837) — водителей категории «С». Вчерашние школьники сели за парты, чтобы получить профессию водителя и осенью они пойдут уже в армию готовыми специалистами. Кроме обучения вождению в автошколе уделяется большое внимание физической подготовке, проводятся соревнования. Также уделяется большое внимание военно-патриотическому воспитанию — читают плановые лекции ветераны ГЛИЦ им. В.П.Чкалова, приводя примеры из личного опыта.

Перед началом обучения с родителями учащихся провел собрание начальник автошколы ДОСААФ России Черменцев Н.В., совместно с представителем военного комиссариата по г.Ахтубинску. Ахтубинскому району Бигайдаровым К.Х. Разъяснил порядок проведения занятий, познакомил с преподавателями,  устроил экскурсию по зданию автошколы. Родители воочию убедились, что их дети вручены в опытные руки преподавателей, работающих в укомплектованных и  отлично оснащенных современной компьютерной и мультимедийной техникой классах и хорошей автопарковой базой.

Сейчас учащиеся изучают теорию вождения. Занятия с ними проводит старейший преподаватель автошколы Слащев В.П.

Ребята серьезно и вдумчиво изучают азы водительской профессии, чтобы затем профессионально применить свои знания в службе в армии.