Соревнование по стрельбе из пневматической винтовки.

В июле 2018г. Центр социальной поддержки семьи и молодежи г.Ахтубинска и Ахтубинского района проводит 21-ую Спартакиаду команд подростковых клубов по месту жительства. В многоборье задействованы 5 видов спорта. Один из этапов спартакиады — стрельба из пневматической винтовки.                Уже 4 года сотрудничает Центр социальной поддержки семьи и молодежи с Ахтубинской автошколой ДОСААФ России. Автошкола предоставляет свой тир для проведения соревнований по стрельбе из пневматической винтовки. В 10 часов утра тихие стены автошколы заполнились веселым шумом и гамом детворы. Вначале перед участниками спартакиады выступил начальник Ахтубинской  автошколы Николай Васильевич Черменцев. Он провел среди детей инструктаж о правилах безопасности в обращении с пневматической винтовкой, затем порядок проведения соревнования по стрельбе.

Потом, пользуясь хорошим моментом, продемонстрировал  детям видеоурок о правилах безопасности дорожного движения. Ведь сейчас — каникулы. Дети часто предоставлены сами себе. Нелишне напомнить им о соблюдении правил дорожного движения. В заключительной речи Н.В.Черменцев пригласил детей приходить записываться  1 сентября в клуб «Юный автомобилист», который действует в автошколе с 2008 года. Численность членов клуба, в которую входят учащиеся школ г.Ахтубинска  составляет  около 120-ти  человек.

Затем состоялись и соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Отстрелявшись,  дети, смогли позаниматься в тренажерном зале на спортивных тренажерах: беговая дорожка, велодорожка и  растяжка.

Результаты соревнования будут объявлены 31 июля 2018г.