Добрая дорога детства.

В ознаменование праздника Победы а Ахтубинской автошколе ДОСААФ России  5 мая 2018 года прошли соревнования по фигурному вождению автомобиля среди членов клуба «Юный автомобилист». Соревнования проходили в два этапа: классическое скоростное маневрирование – фигурное вождение и проверка знаний ПДД. Среди членов жюри были представители ОМВД Ахтубинского района — инспектор ГИБДД Проскурина Н.И. и инспектор по делам несовершеннолетних Турчина Е.С.

В течение следующей недели профессиональное  жюри подводило итоги соревнования. В результате выявлены следующие победители:

1 место – Рубцов Сергей, Жумашев Алик, Кульчицкая Мария, Бектенов Рамазан, Ермаков Александр.

2 место – Тарасова Арина, Фейш Владислав, Видаев Никита, Мукашев Адам, Сергеев Андрей.

3 место – Щербаков Александр, Нежнев Сергей, Карташев Александр, Монастырная Елизавета, Царев Максим.

«За волю к победе» — Езерский Никита, Бондарь Олег, Нечаев Сергей, Лопырева Анастасия, Босов Никита.

19 мая состоялось вручение грамот победителям. Грамоты детям вместе с поздравлениями и напутственными словами вручал начальник Ахтубинской автошколы ДОСААФ России Н.В.Черменцев.  Так же  детям были вручены сладкие призы.

Затем состоялся заключительный этап соревнования по фигурному вождению автомобиля. В нем участвовали уже вышеназванные победители, чтобы выявить лучших из лучших. Как всегда детей сопровождали опытные инструктора из автошколы: Арнаутов А.П. и Нургалиев М.З. Веселая и оживленная атмосфера царила в этот день на автодроме автошколы. Юные водители радовались: у них появился шанс блеснуть мастерством. А в перерывах между заездами они без зависти поздравляли соперников с хорошим результатом, подбадривали тех, кому что-то не удалось, сравнивали свои навыки вождения с навыками других участников, делились впечатлениями о соревнованиях.

                   В ближайшее время будут опубликованы результаты и дата торжественной церемонии награждения.