Занятия по физкультуре в клубе «Юный автомобилист».

Польза спорта для детей не вызывает сомнения. Укрепляются системы организма, в первую очередь костная, мышечная, кровеносная. Маленькие спортсмены закаляются и поэтому реже болеют. Развиваются физические (выносливость, сила, ловкость) и личностные (сила духа, уверенность в себе и своих силах, настойчивость) качества. Кроме того, занимающийся спортом ребенок легче переносит школьные нагрузки.

Начиная с 2008 года на базе Ахтубинской автошколы ДОСААФ России действует клуб «Юный автомобилист»,  перед которым стоят важные задачи:

  • Совершенствование разностороннего технического и физического развития детей и подростков для их последующей деятельности и готовности к службе в Вооруженных Силах России;
  • Привлечение и развитие устойчивого интереса у детей и молодежи к систематическим занятиям техническими видами спорта;
  • Нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
  • Развитие у детей культуры вождения автомобиля и поведения на дороге;
  • Предотвращение дорожного травматизма среди детей;
  • Проведение массовых, зрелищных мероприятий по военно-техническим и спортивно-техническим видам спорта.

В настоящее время в клубе «Юный автомобилист», — около 150-ти  детей, но поток желающих растет, что не может радовать всех тех, кто причастен к его работе, включая и родителей учеников.

Только пригрело весеннее солнце, высохли лужи и детей не удержать в стенах автошколы.

Радостно, весело прошли занятия по физкультуре 21 .04.18г. Соревновались в перетягивании каната,в прохождении общевойсковой полосы препятствий. На первом этапе в перетягивании каната победила младшая группа, на втором – ребята из старшей группы. А в конечном итоге победила конечно дружба.

В этот раз вместо грамот все участники получили сладкие призы – конфеты-леденцы. После занятий дети ушли домой в приподнятом и веселом настроении, готовыми к дальнейшим спортивным мероприятиям, которые проходят в автошколе ДОССАФ России.