Кемерово, мы с тобой!

По всей стране прошли траурные митинги в память о погибших в трагической нелепости в ТРЦ  г. Кемерово. Все люди нашей страны и за рубежом минутой молчания вспоминают о погибших в огненной стихии взрослых и детей. Не исключение стало проведение траурного митинга и в Ахтубинской  АШ ДОСААФ России.

31 марта , в выходной день-день, когда вся школа и ее учебно-материальная база отдается в распоряжение членов детско –юношеского клуба «Юный автомобилист», который работает на базе школы уже более 15 лет и который посещают дети СОШ города.  Всего ребят-мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 15 лет  в клубе более 100 чел.

31 марта 2018 года в 14.00 дети построены ,как всегда на строевом плацу автошколы для развода на занятия по учебным местам. У многих в руках белые воздушные шары. Митинг открыл начальник автошколы Черменцев Н.В. Он коротко рассказал о той трагедии, которая произошла в г.Кемерово, отметив то, что самое дорогое и бесценное у человека это жизнь, а жизнь детей не сравнима ни с чем. Он призвал детей быть бдительными, выполнять все указания взрослых, в шкалах — указания своих учителей и никогда не забывать о том, что маленькие шалости могут привести к большим трагедиям.

Почтив минутой молчания память погибших на пожаре в ТРЦ г. Кемерово, ребята выпустили в небо сорок белых шаров, как обращение к погибшим, что они помнят о них и очень скорбят по ним.