Внутришкольный экзамен по предмету «Основы законодательства в сфере дорожного движения»

27 декабря 2017 г. состоялся внутришкольный экзамен по предмету «Основы законодательства в сфере дорожного движения» в группе № 8 подготовки водителей транспортных средств категории «В». Внутришкольный экзамен является своего рода аналогом  экзамена в ГИБДД, позволяет еще раз обратить внимание на недочёты в знаниях учащихся, обсудить с преподавателем допущенные ошибки, закрепить полученные знания и просто увереннее чувствовать себя при сдаче экзамена в ГИБДД.

Стремление к освоению водительской профессии, энтузиазм обучающихся и регулярное посещение как теоретических, так и практических занятий позволили учащимся группы успешно сдать внутришкольный экзамен.

Почетными грамотами начальника ПОУ «Ахтубинская АШ ДОСААФ России» Черменцева Н.В. за высокие успехи в теоретической и практической подготовке водителей транспортных средств и активное участие в общественной жизни автошколы были награждены учащиеся Кузнецова Алла Анатольевна ( староста группы), Лазарева Оксана Анатольевна, Мукашева Гульнара Кинжитаевна, Надольская Ирина Николаевна,  Исаева Светлана Ивановна, Риттер Максим Дмитриевич.

Кроме того, стоит отметить работу преподавателького коллектива автошколы. Группа № 8 проходила обучение под чутким руководством молодого перспективного преподавателя Пидченко Антона Александровича. Практические занятия  по вождению автомобиля  в группе проводили мастера производственного обучения Душатов Амангай Гарипуллович, Ибрагимов Самир Эльдар оглы и Пидченко Антон Александрович, который совмещает работу и преподавателя, и мастера производственного обучения. Весь обучающий состав имеет специальное образование, а также свидетельство о повышении квалификации по направлению «Образование и педагогика»

Таким образом, Ахтубинская автошкола ДОСААФ России расплагает как необходимой учебно-материальной базой для обучения водителей, так и квалифицированными педагогическими кадрами, что было отражено в акте проверки автошколы со стороны Министерства образования и науки Астраханской области в июне 2017 г. Слаженная работа преподавателя и мастеров производственного обучения всегда находит положительный отзыв среди учеников автошколы. Стремление учеников к знаниям, их трудолюбие, с одной стороны, и терпения, опыт и знания преподавателей, с другой сторны, всегда приносят хороший результат. Двери Ахтубинской автошколы открыты для новых учеников — будущих водителей — уверенных, ответственных участников дорожного движения.