Новый учебный год в клубе «Юный автомобилист»

7 октября в  Ахтубинской автошколе ДОСААФ России открылся учебный год в клубе «Юный автомобилист». Ученики из разных школ с удовольствием посещают занятия в клубе. Занятия проходят  в 2 смены, так чтобы не мешать учебе в школе. Первая смена с 10.00 ч. до 12.00 ч. , а вторая с 14.00 ч. до 16.00 ч.

Ребят обучают преподаватели: ветеран Ахтубинской автошколы ДОСААФ России Слащев В.П. и перспективный и молодой педагог Пидченко А.А. Занятия в клубе делятся на  теоретические  и практические. Теоретические занятия дают воспитанникам клуба базовые знания правил дорожного движения и устройства автомобиля, основы безопасности управления транспортным средством, а также воспитывают у обучаемых любовь к технике и гордость за российское отечественное автомобилестроение. Уделяется внимание строевой подготовке и приветствию, что особенно важно для будущих защитников Отечества.

Практические занятия — вождение автомобиля на автодроме — полюбятся любому юному автомобилисту. Что может быть интереснее, чем почувствовать себя настоящим водителем?! Практическое вождение автомобиля преподают опытные  мастера производственного обучения.Кроме того, воспитанники клуба могут попробовать себя в качестве стрелка в тире автошколы. Стрельбе из пневматической винтовки рябят обучает Сакауов Р.А.

Почувствовать дух конкуренции и проявить свои способности школьники могут в ходе соревнований по фигурному вождению и стрельбе из пневматической винтовки. Лучших воспитанников награждают грамотами и призами.

Знания, полученные в клубе, способствуют соблюдению правил дорожного движения школьниками, и как следствие их безопасности на дороге, а  практические навыки по вождению автомобиля пригодятся ребятам в будущем, когда они станут захотят получить водительское удостоверение.