С праздником! С Днём военного автомобилиста!

Уважаемые

воины-автомобилисты, ветераны-автомобилисты, коллеги!

29 мая отмечают свой профессиональный праздник — День военного автомобилиста, люди которые своими подвигами и упорным многолетним трудом создавали военную автомобильную технику, обучали её управлению и обслуживанию.

Ну и конечно же  военные водители,  которые внесли неоценимый вклад в приумножение славы и процветания нашего  Отечества.

Заслуги военных водителей не окрашены краской «металлик». Их слава (как и их машины) — в камуфляже и не бросается в глаза. Писатель Михаил Шолохов в бессмертном рассказе «Судьба человека» главным героем избрал не кого-нибудь, а именно военного водителя, и наверно, не случайно.

Ведь ни один род войск на суше не выполнит боевую задачу без мужества и профессионализма воинов-автомобилистов. Не выжил бы без жилистых, в масле и мазуте рук военных шоферов блокадный Ленинград. Неоценима тяжесть задач обеспечения грандиозных сражений под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге, на завершающем этапе войны — в ходе Берлинской операции.

Мужество и отвага воинов-автомобилистов, талант и организаторские способности офицеров автомобильной службы и автомобильных войск сыграли не последнюю роль в Афганистане и Чечне.

Ежегодно десятки выпускников Ахтубинской автошколы ДОСААФ России пополняют ряды военных водителей, тем самым внося посильный вклад в обороноспособность нашей великой Родины.

Коллектив Ахтубинской автошколы ДОСААФ России и Местное отделение ДОСААФ России Ахтубинского района от всей души поздравляют с праздником всех военных водителей, ветеранов–автомобилистов, а также педагогические составы автошкол ДОСААФ России Астраханской области!

Желаем воинам-автомобилистам высоких достижений в повышении боевой готовности, совершенствовании профессионализма и военного мастерства, ветеранам и коллегам досаафовцам — крепкого здоровья, благополучия и успехов в деле воспитания подрастающего поколения в духе верности Отечеству.