Победителями «Зарницы-2017» стали учащиеся СОШ № 4

Традиционно, в преддверии Дня Победы в Ахтубинске для учащихся средних общеобразовательных школ города и района проводится районная военно-патриотическая игра «Зарница».

В этом году игра проводилась 4 мая и приняли в ней участие 17 команд спортсменов, представлявших практически все СОШ Ахтубинского района.

После торжественного построения участников на мемориальном комплексе «Крыло Икара», на котором с приветственными словами к собравшимся выступили заместитель главы администрации МО «Ахтубинский район» Привалова Ю.И., председатель Совета ветеранов Ахтубинского района Яковлев В.В., Герой России, заслуженный штурман-испытатель РФ Романов В.М., спортсмены переместились на городской стадион.

Военно-патриотическая игра «Зарница» состояла из нескольких дисциплин включающих в себя физическую подготовку, операцию «Защита», метание гранат, сборка-разборка автомата Калашникова, историческую викторину, тесты по ОБЖ и практические навыки в области оказания первой медицинской помощи, а также музыкальный конкурс, на котором прозвучали песни военных лет.

По сложившейся многолетней традиции организация стрельб из пневматического оружия возлагалась на Ахтубинскую автошколу ДОСААФ России. В том числе и судейство данного вида соревнований осуществлялось заместителем начальника автошколы, спортивным судьей II категории, Рубцовым А.П.

Вечером этого же дня на площади им. Ленина прошел строевой смотр и состоялось  торжественное закрытие военно-патриотической игры «Зарница» с подведением итогов.

В этом году первые призовые места распределились следующим образом:

III место заняли учащиеся МБОУ СОШ № 5,

II место заслуженно заняла команда МБОУ СОШ № 6,

и I место и право принять участие в областной военно-патриотической игре для школьников «Юнармеец-2017» по праву удостоились ребята из МБОУ СОШ № 4.

ПОУ «Ахтубинская  АШ ДОСААФ России» и местное отделение ДОСААФ России Ахтубинского района поздравляет победителей с заслуженной победой и всех участников с праздником Великой Победы в Великой Отечественной войне!