В Ахтубинской автошколе отметили юбилей ДОСААФ России

В Ахтубинской автошколе ДОСААФ России 24 января 2017 года прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования ОСОАВИАХИМ — ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России.

Несмотря на скромность проведенного мероприятия, в актовом зале автошколы, собрались не только работники и ученики автошколы, но и те, кто все эти годы активно сотрудничал с ДОСААФ.

В торжественной речи начальник автошколы Черменцев Н.В.,  отметил, что на протяжении всего своего существования оборонное Общество остается верным помощником Государства и его Вооружённых Сил в деле укрепления обороноспособности страны и в военно-патриотическом воспитании граждан.

Поздравляя со столь знаменательной датой, Глава района Ведищев В.А., помощник Главы города Татаринов В.В., депутат Думы АО Дубинин Н.В. и другие, также отметили неоценимый вклад  ДОСААФ, являющегося школой мастерства, школой патриотизма и мужества.

На церемонии награждения были высоко оценены заслуги не только работников, ветеранов и учеников автошколы ДОСААФ, но и всех тех, кто внес большой вклад в развитие общественно-государственной организации и в частности Ахтубинской автошколы ДОСААФ России.

В том числе и несколько воспитанников клуба «Юный автомобилист», среди которых Рубцов Николай, награжденный медалью «90 лет ДОСААФ» и его младший брат Сергей награжденный грамотой за высокие достижения в автомобильном спорте.

Грамотой главы города «За активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения» был отмечен и заместитель начальника автошколы, по военно-патриотическому воспитанию и спорту  Рубцов А.П.