Районная военно-патриотическая игра «Зарница — 2016»

2В преддверии Дня Победы, 5 мая 2016 года, была проведена ежегодная районная военно-патриотическая игра «Зарница».

В этом году в ней приняли участие семнадцать команд школ города Ахтубинска и Ахтубинского района.

Целью игры, проводимой в рамках программы по военно-патриотическому воспитанию учащейся молодежи, является повышение престижа службы в рядах Вооруженных сил РФ. И поэтому в нее были включены военно-спортивные этапы, одним из которых является стрельба из пневматического оружия.

По сложившейся уже давно традиции помощь в организации и проведении стрельб возлагается на Ахтубинскую автошколу ДОСААФ России. На импровизированном стрельбище, организованном на стадионе «Волга», юноши и девушки соревновались в меткости из пневматической винтовки. Несмотря на порывистый ветер, спортсмены учитывая все поправки, без всяких проблем поражали мишени.

Осуществлявший судейство заместитель начальника ПОУ Ахтубинская АШ ДОСААФ России по военно-патриотической работе и спорту, спортивный судья II категории Рубцов А.П., отметил, что с каждым годом результаты у ребят становятся всё лучше и лучше.

И в этом, конечно же, несомненная заслуга как самих школьников, многие из которых приходили заниматься в стрелковый тир автошколы ДОСААФ, так преподавателей школ уделяющих, не смотря на то, что большинство из них женщины, большое внимание спортивному и военно-патриотическому воспитанию учащейся молодежи.