Поздравление Председателя ДОСААФ России Александра Колмакова с Новым годом!

photo1Дорогие друзья и коллеги!

В нашей стране Новый год всегда остается самым любимым праздником, который объединяет семьи, родных и друзей, трудовые коллективы, всех нас. В это время мы вместе подводим итоги, вспоминаем яркие события, строим планы на будущее.

Уходящий 2015 год был насыщен и событиями, и испытаниями как для страны, так и для каждого человека. Удавалось решать многие вопросы и проблемы нашими общими усилиями, сплоченностью и солидарностью, ответственностью за судьбу своей страны и готовностью отстаивать интересы России, быть вместе с ней и в пору триумфа, и в дни испытаний.

ДОСААФ России в уходящем году продолжило планомерное движение вперед, выполняя государственные задачи по укреплению обороноспособности страны и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне оборонное общество страны провело огромное количество мероприятий, направленных на увековечение памяти всех героических событий, укрепление сотрудничества и взаимопонимания между народами, совершенствование патриотического воспитания граждан. Автопробег Москва — Торгау «Дорогами славы» останется не только для ДОСААФ, но и, с уверенностью могу сказать, для всей страны одним из самых ярких событий уходящего года, посвященных Великой Победе.

Благодаря совместному эксперименту ДОСААФ России и ВДВ три части Воздушно-десантных войск были укомплектованы военнослужащими, прошедшими месячные «курсы молодого бойца». В будущем году планируется расширение географии эксперимента и увеличение количества его участников.

Мощным импульсом для всей системы военно-патриотической работы станет участие ДОСААФ в Армейских международных играх в 2016-го года.

IV внеочередной съезд ДОСААФ России стал важной вехой в жизни оборонного общества. Принятые на нем Концепция развития и план деятельности до 2020 года будут способствовать сохранению, укреплению и развитию организации, обеспечению максимальной полезности государству и, в первую очередь, Вооруженным силам страны.

Хочу поблагодарить всех членов, активистов и сотрудников ДОСААФ России за самоотверженность и трудолюбие на благо Родины и оборонного общества.

Проделанная вами работа станет хорошим заделом для дальнейшего движения вперед, где нас ждут большие проекты, новые задачи и важные события!

Пусть Новый год принесет в ваши дома много радости, тепла и семейного благополучия. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, любви и успехов во всех начинаниях!

С Новым годом!

Председатель ДОСААФ России, генерал-полковник А.П. Колмаков