В клубе «Юный автомобилист» прозвучал последний звонок

2По сложившейся традиции в клубе «Юный автомобилист» окончание учебного года, как и во всех школах, заканчивается в последние дни мая. 

На торжественном построении начальник автошколы ДОСААФ России Черменцев Н.В., руководитель клуба Слащев В.П. и заместитель начальника Рубцов А.П. поздравили ребят с успешным окончанием учебного года, как в школе, так и в клубе.

Но перед тем как дать звонок, на последнее в этом учебном году, занятие, Николай Васильевич объявил, что вместо него будут проведены соревнования, приуроченные к окончанию учебного года, а также ко Дню защиты детей. И по результатам соревнований и будут подведены итоги 2014-2015 учебного года.

При чем, в соревнованиях примут участие все воспитанники, и чтобы все были в равных условиях, «юные автомобилисты»  будут поделены на две возрастные категории.

Сами соревнования проводились в два этапа.

3Пока одни ребята в тире, под руководством  Сакауова А.Г., соревновались  в меткости при стрельбе из пневматического оружия, другие в это время показывали свое мастерство в фигурном управлении автомобиля, по элементам входящим в экзамен ГИБДД. И все это происходило под аплодисменты и подбадривающие слова не только юных автомобилистов, но и пришедших родителей.

Кстати, все родители, остались довольны не только результатами, но и были приятно удивлены увиденным. Особенно тем, как их дети, всего лишь за несколько месяцев, научились лихо управлять автомобилем.

По итогам соревнований победителями среди девочек стали:

I – место Осадчая Яна и Свекольникова Валентина;

II – место Малаш Оксана и Гулиева Сабина;

III – место Макарова Анна и Рудькова Виктория.

Среди мальчиков-автомобилистов, места распределились следующим образом:

I – место Рубцов Сергей и Амиров Амин;

II – место Егоров Илья и Мурадов Гарри;

III – место Пикуш Роман и Афанасьев Максим.

Все ребята, включая и не занявших призовые места, были награждены грамотами НОУ Ахтубинская АШ ДОСААФ России.

Ну а перед тем как прозвучал последний, в этом учебном году звонок, традиционное фото на память,  перед которым начальник автошколы Н.В. Черменцев еще раз поздравил ребят с окончанием учебного года, пожелал всего самого хорошего, и выразил надежду, что в новом учебном году мы встретимся в том же составе.