Коллектив Ахтубинской автошколы ДОСААФ России принимал поздравления с профессиональным праздником

1Коллектив Ахтубинской автошколы ДОСААФ России два раза в год принимает поздравления с профессиональным праздником. 

В мае с Днем военного автомобилиста, а в октябре с Днем автомобилиста. И это не случайно.

Более пятидесяти лет одним из основных видов деятельности автошколы, наравне с военно-патриотическим воспитанием, стоит подготовка специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации и подготовка специалистов массовых технических профессий.

На протяжении десятков лет Ахтубинская автошкола ДОСААФ России занимает лидирующие позиции по этим направлениям не только в Астраханской области, но и в ЮФО.

Поздравляя с праздником, с Днем военного автомобилиста, начальник автошколы Черменцев Н.В. отметил посильный вклад каждого сотрудника, в подготовку призывников проходящих обучение в ДОСААФ. Ведь не секрет, что для большинства из ребят, автошкола — это путевка в жизнь, здесь они получают одну из востребованных профессий, как в армии, так и на «гражданке».

Ежегодно десятки выпускников Ахтубинской автошколы ДОСААФ России пополняют ряды военных водителей, тем самым внося посильный вклад в обороноспособность нашей великой Родины.

Большинство из них вернувшись домой, снова приходят в автошколу, для того чтобы повысить свой профессиональный уровень, при этом некоторые, в дальнейшем остаются работать преподавателями и инструкторами, и предавать полученный опыт и другим.