Команда «СОШ № 4» стала победительницей районной военно-патриотической игры «Зарница — 2015»

128 апреля 2015 года на мемориальном комплексе «Крыло Икара» состоялось торжественное открытие ставшей уже традиционной,  районной военно-патриотической игры «Зарница – 2015».

В этом году игра посвящалась 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и в ней приняли участие команды, представлявшие 16 школ города и района.

С приветственными словами к ребятам обратились глава МО «Ахтубинский район» В.В. Ведищев, председатель Совета ветеранов МО «Ахтубинский район» В.В. Яковлев, председатель Совета ветеранов Ахтубинского гарнизона Л.А. Евсюк, ветеран Великой Отечественной войны Г.А. Соловьян, Герой России летчик-испытатель полковник О.Е. Мутовин, председатель Ахтубинского отделения ветеранов боевых действий «Боевое братство» А.Г. Сакауов.

Каждый из выступавших пожелал будущим защитникам и защитницам Отечества, в преддверии празднования Великой Победы — не уронить чести российского солдата и доказать, что юные ахтубинцы достойны памяти своих предков. Ну и, конечно же, победить в таком значимом для района мероприятии.

После прохождения торжественным маршем, участники «Зарницы» приступили к выполнению различных этапов военно-патриотической игры.

Один из которых проходил в тире Ахтубинской автошколы ДОСААФ России, где 96 спортсменов, показали свое мастерство при разборке-сборке автомата и стрельбе из пневматического оружия. Все спортсмены, несмотря на то, что в состав команды входили и девочки, с большой ответственностью подошли к данной игре, о чем говорили очень хорошие результаты.

При этом ребята проявили себя с лучших сторон во всех испытаниях. И глядя на них, становилось понятно, что, эти ахтубинские мальчишки и девчонки  будут достойными защитниками своей Родины.

По итогам районной военно-патриотической игра «Зарница — 2015», III место заняла команда МБОУ «СОШ № 6», II место команда МБОУ «Золотухинской ООШ».

А победителем стала команда МБОУ «СОШ № 4», в составе Осадчей Яны, Токарчук Анастасии, Мамедова Тимура, Ковалева Романа, Лигинчук Никиты и Баранникова Ивана.

Местное отделение ДОСААФ России Ахтубинского района поздравляет всех рябят с достойной победой, и желает им не останавливаться на достигнутом и далее стремиться к новым успехам.