«Юных автомобилистов» поздравили с успешным завершением 3 четверти

4При Ахтубинской автошколе ДОСААФ России на протяжении восьми лет работает единственный в Астраханской области детско-юношеский клуб «Юный автомобилист». На сегодняшний день в клубе занимается около 180 детей в возрасте 11-17 лет, учащихся школ не только г. Ахтубинска, но и района.

Занятия в клубе «Юный автомобилист» проходят в две смены и на них будущие водители изучают не только правила дорожного движения и устройство автомобиля.

Ребята с большим удовольствием занимаются в специально оборудованном тренажерном зале физической подготовкой, строевой подготовкой, стрельбой из пневматического оружия и, конечно же, вождением автомобиля на автодроме автошколы.

Занятия на автодроме проводятся шесть дней в неделю на полученных в прошлом году специально для клуба новых автомобилях Шкода.

Естественно данные занятия особо нравятся детям, но чтобы попасть на вождение, юный автомобилист должен предъявить школьный дневник, в котором кроме четверок и пятерок не должно быть других оценок, в том числе и замечаний учителей. И чем больше пятерок в дневнике, тем больше шансов попасть на дополнительные занятия по вождению.

Это действует на детей стимулирующе, и успеваемость у детей в школе значительно улучшается.

На торжественном построении в субботу 21 марта руководитель клуба Слащев В.П. поздравил ребят с успешным завершением третьей четверти и наступившими каникулами и пожелал всем дальнейших успехов.

При этом Виктор Петрович назвал имена ребят успешно закончивших четверть, а самому юному автомобилисту отличнику Сергею Рубцову вручил сладкий приз.